Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie und Geowissenschaften

Lehrstuhl für Sozial- und Bevölkerungsgeographie – Prof. Dr. Eberhard Rothfuß

Seite drucken

Team

Lehrstuhlinhaber:

Eberhard Rothfuss

Prof. Dr. Eberhard Rothfuß

Raum: 160, GEO II

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: Eberhard.Rothfuß@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0)921 / 55-2278

Sekretariat:

Tanja Märkisch

Tanja Märkisch 

Raum: 158, GEO II

Sprechstunde: Mo, Di, Do: 9 - 12 Uhr, Di, Mi: 13:30 - 15 Uhr

E-Mail: Tanja.Maerkisch@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0)921 / 55-2286

Fax: +49 (0)921 / 55-2269


Wissenschaftliche Mitarbeitende:

Festus

PD Dr. Festus Boamah

Raum: 159, GEO II

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: Festus.Boamah@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0)921 / 55-2281

Matthias Gebauer

Dr. Matthias Gebauer

Raum: 154, GEO II

Sprechstundenzeiten, nur nach Vereinbarung unter diesem Link.

E-Mail: matthias.gebauer@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0)921/55-2258


Kartographie:

Elbie Bentley

Elbie Bentley - Kartographin

Raum 20, GEO II

Telefon: +49 (0)921 / 55-2240
E-Mail: Elbie.Kivilcim@uni-bayreuth.de


Projektmitarbeitende: 

Axel Dürrnagel

MA Axel Prestes Dürrnagel - Projektmitarbeiter (DFG)

E-Mail: Axel.Duerrnagel@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0)931 3183867

MSc Zöge Dolunay

MSc Özge Dolunay - Projektmitarbeiterin (BMBF-CLIENT II)

Raum 162, GEO II

E-Mail: Oezge.Dolunay@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0)921 / 55-2279

Valerie Gruber

MA Valerie V. V. Gruber - Projektmitarbeiterin (Exzellenzcluster)

Raum: 2.22, NW III

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: Valerie.Gruber@uni-bayreuth.de

Tel.: +49 (0) 921 / 55-7894

Idress

M.A. Hafsa Idress

E-Mail:Hafsa.Idrees@uni-passau.de

MA Heide Kerber

MA Heide Kerber - Projektmitarbeiterin (BMBF; ISOE)

E-Mail: kerber@isoe.de

Tel.: +49 (0)69 / 707 6919 54

Fax: +49 (0)921 / 55-2269

Lukas Pieroth

M.Sc. Lukas Pieroth - Doktorand

E-Mail: lukas.pieroth@uni-bayreuth.de 

MSc Susan Thomschke

MSc Susan Thomschke - Projektmitarbeiterin (DFG)

E-Mail: susan.thomschke@uni-wuerzburg.de

Tel.: +49 (0)931 3183916


Studentische Hilfskräfte:

Philipp Gieschen

Philipp Gieschen

E-Mail: philipp.gieschen@uni-bayreuth.de

Johanna Göring

Johanna Göhring

E-Mail: johanna.göhring@uni-bayreuth.de 

Teambilder von: Philipp Gieschen 


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Eberhard Rothfuß

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt